Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ХЛЕБ И КРЕДО ЛИБЕРАЛА

Внимательно слежу за попыткой Юрия Игнатьевича объяснить сущность идеи ответственности власти либералу А.А. Пионтковскому на страницах «Своими именами» в статьях «О преимуществах осинового кола перед «воровским пароходом» и поединка «Наказание нужно только революционерам?».

Будь я на месте Пионтковского, сразу же вступил бы в АВН! Но Пионтковский (как и множество других либералов) не сделает этого никогда, мало того, никогда и нигде не упомянет о существовании этой идеи. Ни одного либерала в АВН не было, нет, и никогда не будет. Если и появятся, то только для того, чтобы подкинуть как можно больше подлянок. Попытаюсь объяснить почему.

Юрия Игнатьевича можно понять: в этих статьях он оттачивает своё писательское мастерство и удивительную способность мыслить логически. Но пропаганда либералов на предмет поддержки идеи ответственности власти закончится ничем.

О «воровском пароходе. Интересная информация на сайте http://www.aerotour.ru/news/info/2010/08/19/ «Из Москвы до Ниццы можно доехать на поезде»:

ОАО «Российские Железные Дороги» открывает новый железнодорожный международный маршрут в сообщении с Францией. С 23 сентября текущего года 1 раз в неделю начнет курсировать регулярный поезд по маршруту Москва - Ницца - Москва, сообщает пресс-служба РЖД. Из Москвы (Белорусский вокзал) поезд будет отправляться по четвергам, прибывать в Ниццу в субботу. Из Ниццы поезд будет отправляться по воскресеньям, прибывать в Москву во вторник.

Теперь у туристов, которые не любят летать на самолетах, появится отличная возможность посетить знаменитую столицу французской Ривьеры, одно из любимых мест отдыха русской аристократии, начиная с XIX столетия. В путеводителях конца позапрошлого века особо отмечалось, что «на Лазурном берегу много русских владений». Началось все с 1856 года, когда вдовствующая императрица Александра Федоровна, супруга Николая I, приобрела землю в бухте Вильфранш. Вскоре в Ницце уже насчитывалось около 400 русских семей, владевших жильём и землёй в городе. В 1912 году в городе было закончено строительство собора Святого Николая, который был освящен в присутствии Николая Второго. До сих пор в городе множество мест, связанных с именами членов царской семьи. Здесь жили и творили Гоголь, Тютчев, Чехов, Башкирцева, Шагал и Бунин.

Туристский сезон кончается.  Почему вдруг в Ниццу и целый состав? Да ещё и каждую неделю. Неужели так много сразу появилось «туристов», которые не любят летать на самолётах?

Да тут всё ясно: это один из «воровских пароходов». Перелётные птицы из клана Лужкова в предчувствии того, что их скоро «будут мочить» питерские, тронулись с насиженных мест. Исаковский с Блантером знаменитую песню для кого сочиняли? Для нас и лужковцев:

Летят перелетные птицы

В осенней дали голубой,

Летят они в жаркие страны,

А я остаюся с тобой.

А я остаюся с тобою,

родная навеки страна,

Не нужен мне берег турецкий,

И Африка мне не нужна.

В Вену, например, раз в неделю ездят только три прицепных вагона. А раз прицепные, значит, не положен багажный вагон (хотя половину Вены уже скупили олигархи-либералы). В Австрии скупают недвижимость «богатенькие буратины» - Дерипаска, Абрамович, Батурина!... Эти могут себе позволить самолётами вывозить нажитое непосильным трудом.

Те, кто попроще, могут пользоваться только багажными вагонами. Отсюда и еженедельный поезд в Ниццу... Неужели либералы из РЖД для своих не постараются?

Ответственные перед народом президент и депутаты Госдумы обязаны будут поставить барьер этому разграблению страны. Но это поставит крест на либеральной идее открытости границ. А как можно наступить на горло собственной песне?

«Наказание, которое закон АВН вводит для власти, необходимо в первую очередь самой власти - это искупление вины власти за её ошибки, нанесшие вред народу. Но, конечно, это наказание не для каждого члена власти будет искуплением, а только для тех, у кого есть то, о чём не имеет представления «мыслящая часть общества», - СОВЕСТЬ. А для тех, у кого совести нет, это наказание будет бичом, отпугивающим от власти бессовестных уродов.

Вот в чём тут дело, Андрей Андреевич (это - Пиотровскому - В.Ш.). А я-то думал, что вам этот нюанс понятен» - заканчивает свой поединок Юрий Игнатьевич.

Кому понятен? Либералу? Да не смешите читателей, Юрий Игнатьевич!

Очень чётко позицию либералов об ответственности выразил Владимир Милов (соавтор Немцова в его знаменитых книжках о Лужкове и Путине) в «Новой газете», N104 от 20.09.2010 в статье «Кто будет нашим мэром?»:

«Хорошие или плохие те или иные кандидаты на пост мэра, должны решать сами москвичи. Если они решат избрать своим мэром Бооса или Шойгу - их право. Но и ответственность в случае, если этот выбор окажется неудачным, жители города будут нести сами, упрекать будет некого».

Экстраполируем высказывание Милова на всю Россию и читаем так:

Хорошие или плохие те или иные кандидаты на пост президента, должны решать дорогие россияне. Если они решат избрать президентом Медведева или Путина (Милова, Немцова, Касьянова и т.д.) - их право. Но и ответственность в случае, если этот выбор окажется неудачным, народы России будут нести сами, упрекать будет некого.

Выбирать имеешь право, но судить - боже упаси!

Безответственность - хлеб либералов. Свалить ответственность на других - кредо либерала. Им не только осиновый кол, им хоть «кол на голове теши» - всё равно не примут идеи ответственности власти перед народом!

В.В. ШАРЛАЙ

  

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору