Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ

Статистическое доказательство преступности цели

Решил обратить внимание читателей на некоторые старые числа уголовной статистики в преддверии того, что скоро уже будут новые и вряд ли более успокаивающие.

Вот Генеральная прокуратура стонет и плачет.

«Генпрокуратура России отмечает тенденцию к увеличению в стране преступлений экстремистской направленности.

«В 2009 году на территории России было зарегистрировано 548 преступлений экстремистской направленности, в 2008 году таких преступлений было 460», - заявил начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействию экстремизму Генпрокуратуры РФ Вячеслав Сизов на проходящей в Академии Генпрокуратуры РФ Всероссийской научно-практической конференции «Экстремизм, его причины и проблемы борьбы с ним».

По его словам, увеличивается число таких преступлений в Центральном, Приволжском и Уральском федеральных округах. Снижение отмечено только в Дальневосточном федеральном округе. «Самое большое количество экстремистских преступлений зарегистрировано в Нижегородской, Свердловской и Московской областях», - сказал Сизов.

Он сообщил, что в 2009 году было совершено 12 убийств по экстремистским мотивам. Совершение этих преступлений отличалось особой дерзостью и цинизмом. В частности, отметил Сизов, в Москве расследовалось уголовное дело по факту убийства гражданина Киргизии. В ходе следствия в одно производство были соединены уголовные дела по 11 убийствам и одном покушении на убийство лиц неславянской национальности.

Как передает «Интерфакс», Сизов сообщил, что к уголовной ответственности были привлечены 12 человек, которые причисляли себя к таким неформальным объединениям, как «Белые волки», «Кровавые ботинки» и «НСО».

А в это время:

«...начальник Департамента собственной безопасности МВД России Юрий Драгунцов назвал официальное число преступлений, которые милиционеры совершили в 2009 году. Всего правонарушений было около ста тысяч. Преступлений - пять тысяч.

По словам Драгунцова, число правонарушений выросло по сравнению с 2008 годом на 17%. «Число уголовно наказуемых деяний составило 5190, - отметил Драгунцов. - Таким образом, несмотря на то, что количество выявленных преступлений выросло на 11%, их доля среди всех правонарушений составила только 5%».

Как видите, по мнению МВД, раз число преступлений, совершенных вооруженной милицией, составляет всего 5% от числа правонарушений, совершенных той же милицией, то число этих преступлений в 5190 совершенно незначительно и никак не сопоставимо с ужасным числом в 548 экстремистских преступлений (преступлений, в которых пострадали лица неславянской национальности).

И Генпрокуратура с этим согласна - то, что милиционеры имеют возможность скрыть свои преступления и, тем не менее, даже зафиксированных преступлений милиции на порядок больше, чем отсосанных из пальца экстремистских, Генпрокуратуру не волнует. Ее не волнует, что в отличие от пресловутых мифических экстремистских банд милиция вооружена, да еще и за счет налогоплательщиков. Экстремизм - вот главное для Генпрокуратуры.

Почему? Они там в Генпрокуратуре что - дураки? Нет, плевать режиму на все преступления, включая милицейские. Для него главное под видом борьбы с экстремизмом задушить остатки свободы слова. И именно эта преступная цель и доказывается статистикой и суетой Генпрокуратуры. Ю.И. Мухин

Превратится ли Санкт-Петербург в Содомбург?

20 ноября в историческом центре Санкт-Петербурга состоялась акция активистов ЛГБТ-организации «Равноправие». Для недостаточно «просвещенного» читателя поясню, что «ЛГБТ» расшифровывается как организация лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Отме-тим, что сии «сексуальные меньшинства» уже не один год искали слабину в позиции госвласти, не желающей идти на конфликт с основной массой населения, предвзято относящейся ко всякого рода гей-парадам. Брешь была пробита в городе святого Петра. В октябре ЛГБТ-активисты выиграли аж три суда сразу: в Адмирал-тейском, Московском и Петроградском районах Петербурга. И вот 20 ноября наш город приобрел сомнительную славу места, где впервые в России был проведен разрешенный властями гей-парад.

Официально активисты отмечали Всемирный день толерантности («толерастности»?), требуя от городских властей уделить внимание «проблемам защиты прав человека геев и лесбиянок». На сайте ЛГБТ-движения цели ставятся более глобальные: «В России до сих пор отсутствует в законодательстве запрет на дискриминацию граждан по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Так, например, однополые пары не могут регистрировать свои отношения. Однополые пары, родившие (посредством искусственного оплодотворения или суррогатного материнства) или усыновившие ребенка, не могут записать в свидетельство о рождении одновременно двух однополых родителей. Также отсутствует защита от дискриминации в трудовой сфере».

И вот на Малой Московской улице (в какой-нибудь сотне метров от памятника Ф.М. Достоевскому и Владимирского собора) высадился необычный гей-десант. Около десятка молодых людей, девушек, а также граждан, чей пол их оппоненты не могли однозначно идентифицировать, охраняемых полусотней стражей порядка, развернули радужные флаги и плакаты. В значительной мере плакаты носили неполитический характер (что странно, ведь ЛГБТ-активисты замечены на «акциях» антигосударственной «Стратегии 31»). На плакатах в ернической, оскорбительной для верующих традиционных конфессий форме изображались служители культа, осмеивались традиционные религиозные и семейные ценности.

Гей-манифестанты были встречены свистом и насмешками представителей православных организаций, активистов движений в защиту семейных ценностей, казаков и всех неравнодушных. Спустя минуты в пикетчиков полетели сырые яйца. Гей-манифестанты поспешно ретировались, окруженные плотным кольцом защищавших их милиционеров, сели в автобус и были вывезены с места проведения акции с милицейским эскортом. В отъезжающий автобус продолжали лететь яйца.

Каковы итоги? ЛГБТ-активисты празднуют победу. Мария Ефременкова, руководитель ЛГБТ-организации «Равноправие», по завершении пикета заявила «Я довольна успехом нашего пикета. Мы смогли донести до общественности призывы о необходимости реализации принципов толерантности и соблюдению прав человека вне зависимости от сексуальной ориентации и гендерной идентичности... Власти города продемонстрировали последовательность своих действий, согласовав наш пикет и обеспечив безопасность при его проведении».

Правоохранители не были столь толерантными к противникам гей-парада. Несколько православных были задержаны (их выпустили из «кутузки» спустя несколько часов). Других, не дав прочитать молитвы, вынудили уйти.

Совершенно не ясна позиция властей. На акцию с сомнительными требованиями были отвлечены значительные милицейские силы. Были оскорблены чувства верующих. Злоба и непримиримость. Так ли стоит праздновать День толерантности? Константин Ерофеев

Зарисовка

В субботу, 18 сентября, около часа дня я вышел из автолайна на остановке «Барвихинская администрация», или, иначе, «Сельсовет», по зебре перешел шоссе и направился к ближайшему заезду к поселку «Новь».

В это время мое внимание привлек гаишник, стоявший на проезжей части шоссе, судорожно загонявший машины, идущие из Москвы, на площадку около здания администрации. Я остановился, чтобы посмотреть, как разместятся на небольшой площадке все подъезжающие машины. Увидев меня, гаишник засвистел и, опять же судорожно, замахал палкой то в сторону площадки, то в сторону области. Только потом я понял, что свист и махание палкой в сторону области адресовались мне. Расшифровка пришла секунд через 20, когда со стороны области появились две гаишных машины, оборудованные всеми возможными спецсигналами, «Спрячься за деревьями!» - прогремело из громкоговорителя. Я оглянулся - на дорожке, по которой я шел, никого не было. (Деревьев, кстати, тоже не было. Были только кусты.) Значит, приказ адресовался мне.

«Спрячься, говорю, за деревьями!» - проорал голос из уже мчавшихся мимо меня машин. В этом приказе звучала угроза. Я понял, что везут кого-то из наших двух вождей. А в этих двух машинах - чистильцики.

Ненависть переполнила меня и к этим тонтон макутам, и к их хозяевам. Ведь отношение к людям тонтон макутов определяется отношением к людям их хозяев именно в таких ситуациях, когда нет микрофонов, нет съемок для TV, нет фотоаппаратов. Люди, что для тех, что для других, - грязь, из которой нужно выбивать деньги. Люди для вождей - даже не электорат (вспомним отмененный порог явки на выборы). Но в этом случае для них появляется некая вилка: с одной стороны, избиратели им не нужны, а с другой - какому же вождю хочется быть лидером только 20% населения страны.

Кстати о выборах. Если отменен порог явки, непонятно, почему люди идут на выборы, Им же ясно сказали, чтобы они шли на... все 4 стороны, Нет, я, конечно, пойду выбирать, но только при одном условии: если в списках кандидатов будет фамилия Лукашенко. Е.П. Лифанов

«Интеллектуалы»

Из газеты «К барьеру!», N26 с.г. с удивлением узнал, что, по словам Ксюши Собчак (кстати, Фима Собак из «Двенадцати стульев» не ее родственница? Очень похожа), «ей завидуют и ненавидят». Скажите, ненавидите ли вы таракана, клопа или, скажем, вошь? Так от чего же ненавидеть бедную (не в материальном плане) Ксюшу? У девушки совсем плохо с головой.

Что же касается выражения «быдло», используемого так называемыми «интеллектуалами», то оно (по моему мнению) «имеет право быть». Только «оно» (т.е. носители вышеупомянутого выражения) может ходить на выборы без выбора, слушать байки так называемых «национальных лидеров» неопределённой национальности, заседать в так называемом «правительстве» и Думе (а чем думают? По моему мнению, только не головой), смотреть «Нашу рашу», балдеть вместе с притырками из «Дома-2» и им подобными ксюшами, убивать с вертолета краснокнижных животных, в прокурорской форме давить на авто прохожих и насиловать школьниц. Но, может быть, это и есть наивысшая форма демократии, созданная самыми выдающимися юристами мира и окрестностей - т.е. «управляемая быдлократия»? Как маленький пример информационной быдлятины привожу строчки из аннотации к ДВД-фильму «Чингисхан», где автор с упоением вещает, что «захваченные им территории простирались от азиатских степей до самого сердца Европы» и «измерялись тысячами квадратных километров». Для ликбеза либерального «интеллектуала» сообщаю (бесплатно!!!), что тысяча квадратных километров - это квадрат со стороной меньше 32 км. Далее комментировать, что империей Чингисхана, по утверждению «интеллектуала», была Золотая Орда, просто нет сил и способностей.

Вот чем страшна нынешним «интеллектуалам» Советская власть! При ней таких безграмотных уродов и близко не подпустили бы к средствам информации. Наивный

Нести идеи

Читая газету, зачастую встречаю всевозможные обращения к президенту, председателю правительства или другому большому чиновнику. И вроде бы умные люди пишут. Ведь это то же самое, если бы советские люди во время Великой Отечественной войны писали обращения к Гитлеру, Геббельсу и другим руководителям Третьего рейха с просьбой не убивать, не разрушать, не захватывать... Никак не могу понять, я уверен, что это порядочные люди, но почему-то верящие в руководителей государства, как верили в царя-батюшку, пока он не расстрелял их, они не хотят уразуметь что это враги, враги народа, враги нашего государства, враги всего хорошего, доброго, порядочного. Уже на протяжении 25 лёт идёт разрушение Великой Руси. Ведь пора уже понять, что власть в нашем великом государстве - я не разделяю Великую Русь, Малую Русь, Белую Русь - это единая Русь, одна нация, - так вот, я уверен, что власть в нашем государстве принадлежит его врагам. Медведев, Путин и иже с ними не руководители, они только проводят в жизнь то, что им указывают. Не буду объяснять, кто указывает, это все здравомыслящие патриоты нашей Родины знают. Так вот, врагов не призывают, врагов нельзя образумить, перевоспитать, врагов <вырезано цензурой>. Перевоспитать, образумить можно заблудившихся, колеблющихся и т.д. Только вы не подумайте, что я призываю. Сейчас главное доносить до людей идеи принятия закона о суде народа над властью, об ответственности власти перед народом, разоблачать власть. На постсоветском пространстве, т.е. в России, Белоруссии, на Украине власть везде одинакова. В Белоруссии, может быть, не так рьяно поливают грязью Сталина и Ленина, как в России. Всё же, видимо, понимают, что основателем Белорусского государства были именно Ленин В.И. и Сталин И.В. Ведь до революции Белоруссии как таковой не было. Но всё равно трудовому народу сейчас живётся везде одинаково тяжело. Потому что власть ни в России, ни в Белоруссии, ни на Украине не отвечает перед народом, власть везде безответственна.

Я это к чему? А к тому, что люди ничего не знают о законе «об ответственности власти перед народом». Ведь тираж в 16 000 экземпляров - это капля в море.

На основании вышесказанного считаю, что основная задача наша на данном этапе - это просвещать людей, идти в народ. Могу поделиться своим опытом. По прочтении газеты я даю её читать своим родственникам, знакомым, коллегам по работе с возвратом. После чего иду в электричку и раздаю незнакомым людям. Попадается еще кое-какая литература, так я тоже её раздаю людям. К сожалению, мои финансовые возможности ограничены. Зар-плата у меня 200 долларов США (в переводе с наших денег). Поэтому я не могу ксерокопировать эту литературу и газеты. Но уверен, что есть люди с большими финансовыми возможностями. Ведь необязательно, к примеру, всю газету ксерокопировать. Можно отдельные, наиболее основополагающие, острые, насущные публикации копировать и раздавать людям. В электричках, в магазинах, на рынках, даже на предприятия можно идти. Ведь это же не призывы к свержению власти, это просто доведение до людей информации, к примеру, об ответственности власти перед народом, о суде над властью. Я считаю, что на данный момент это главное - доносить до людей правду, информацию о том, что власть должна быть ответственна, причём не перед вышестоящей властью и не перед богом, как любят долдонить попы, а перед народом, трудовым народом. Вот когда мы донесём до народа эту информацию, тогда можно будет переходить к следующему этапу - непосредственной подготовке референдума. А.Ф. Соколов, Белоруссия

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору