Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЖИЗНЬ РОССИИ

Стрельба в Зеленокумске

СМИ бессовестно врут. Видимо, пересказывают выданную властями официальную информацию.

Все началось еще днем. Черная «приора» с «гостями» из Чечни разъезжала по городу. Привлекли к себе внимание вызывающим и хамским поведением. В районе Новогригорьевки тыкали пистолетом в людей, потом всплыла история с попыткой изнасилования пятнадцатилетней девочки. В общем, к вечеру казаки стали искать эту «приору», чтобы остепенить зарвавшихся «гостей».

Около полуночи на асфальтированный пятачок у магазина «Гастрономчик» подъехала нашумевшая «приора». Оттуда вышли четверо, а не двое, как пишут СМИ. Двое из них стали размахивать корочками работников милиции.

На вопрос, считают ли они, что удостоверения милиционеров дают им право на насилие и растление несовершеннолетних, они ответили стрельбой из травматического оружия. Ранили в голову молодого казачка.

Воспользовавшись замешательством, чеченцы быстро погрузились в машину и попытались скрыться. Началось преследование. Обстреляли чеченскую «приору».

Небольшое отступление. Осенью в казачество вступило полторы сотни человек, и еще несколько сотен сочувствующих стали помогать казакам неофициально. Обычные трудяги, у большинства нет финансовой возможности получать разрешения на оружие и приобретать дорогостоящие гладкоствольные и травматические стволы. На встрече с чеченцами оружие было только у одного казака. Все без исключения пришли максимум с резиновыми дубинками.

Беглецы улепетывали в сторону большого роскошного особняка на улице Калинина, где живут две нигде не работающие чеченские семьи. У ворот особняка казаки попытались блокировать пытавшуюся заехать во двор машину. Из двора выбежали трое взрослых чеченцев.

Теперь про пневматику, про которую врут СМИ. Первый - обросший щетиной, в очках и в красной бейсболке - открыл огонь из импортного автомата с дорогущей оптикой. Пули вырывали куски асфальта. Второй, коротко стриженный, плотного телосложения, был с большим длинноствольным автоматическим пистолетом. Или «стечкин», или что-то импортное. В другой руке у него был промысловый карабин «сайга», стреляющий патронами калибра 7,62. Третий, без особых примет, был с травматическим «макаровым» и двуствольным ружьем серьезного калибра.

Надо отдать должное казакам. Они не испугались и не бросились врассыпную, на что рассчитывали чеченцы. Вместо этого казаки стали их обступать со всех сторон, требуя прекратить огонь. На требования прекратить стрельбу раздавались новые автоматные очереди. Снова появились раненые.

Потом чеченец с автоматом предложил поговорить. К нему навстречу шагнул доброволец-переговорщик. Разговор оказался коротким: чеченец ударил его в лицо металлическим прикладом автомата, снеся парню половину лица. Снова стрельба.

Тот, что был с карабином 7,62, прострелил совсем зеленому казачку ногу выше колена.

Еще одному казаку достался заряд дроби в печень. Безоружные казаки, бросаясь на стреляющие стволы, продолжали наступать. Прие-хала милиция. Экипаж вневедомственной охраны. Чеченцы, отступив к воротам особняка, спрятались за спины милиционеров.

Прибывшие менты никак не отреагировали на то, что чеченцы находились на улице с оружием. Напротив, повернулись к ним спинами, направили на казаков стволы «калашниковых» и стали обзывать казаков бандитами.

Чеченцы стали стрелять по казакам из-за спин милиционеров. Менты не предпринимали попыток разоружить чеченцев. Подвластные законам Российской Федерации граждане в нарушение этих законов находятся на улице с оружием, стреляют по безоружным людям, а милиция бездействует. Такая картина привела казаков в бешенство. Снова полезли на стволы, теперь уже и на ментовские.

Стали съезжаться все новые и новые милицейские силы. Приехало милицейское начальство. Прибыл начальник милиции Новиков. Появилось казачье начальство. Менты сообщили про выехавший ОМОН. С этого момента начался сбор улик, опросы потерпевших и свидетелей.

Замечу, что во время взятия показаний некоторые милиционеры давили на потерпевших, спрашивая, не боятся ли они давать показания, намекая, что у них могут быть проблемы.

В доме начался обыск. Менты изымали оружие, боеприпасы. Гильз на дороге и у двора насобирали чуть ли не половину ведра. Чеченцы не скупились на стрельбу.

На следующее утро в актовом зале христианского центра Ковчег состоялась встреча казаков с краевым начальством МВД, прокуратуры, ФСБ, главами городской и районной администрации.

Основной темой были призывы не предавать происшествие огласке, не общаться с прессой, не привлекать к случившемуся лишнего внимания. Было ясно, что в этом руководители МВД, ФСБ, краевой прокуратуры, чиновники администрации видели для себя источник неприятностей. Поэтому они вытесняли конфликт из области этнических, политических взаимоотношений в область быта и криминала. Спокойствие на бумаге для них оказалось дороже настоящего спокойствия.

Правильно, кому захочется иметь у себя в регионе вторую Кондопогу?

Но причина-то конфликта чисто этническая. Именно неуважение к местным традициям, к коренным жителям и послужило причиной.

Снова вспомню про регулярные угрозы со стороны «мирных» чеченцев устроить в Зеленокумске второй Беслан. Эти угрозы озвучивают школьники-чеченцы, торговцы с рынка. Нельзя обходить вниманием дух, в котором воспитывают чеченских детишек. С малых лет чеченцев, дагестанцев учат, что русские - это свиньи, неверные, мерзость, которую нужно презирать, топтать, ломать. Дети идут в садики, в школу, и там проявляется заложенное в них воспитание.

Так что ночной расстрел - это никакое не хулиганство. Это проявление национальной и религиозной нетерпимости со стороны устроивших стрельбу чеченцев.

Им не раз говорили: хотите здесь жить - живите. Но тихо, никого не трогайте, ведите себя прилично, как подобает людям.

Теперь люди начнут вооружаться. Даже те, кто не собирался, обзаведутся стволами. Из Интернета

* * *

Совет атаманов Терского казачьего войска распространил открытое письмо к жителям и органам власти Северо-Кавказского Федерального округа.

В нем казаки дают свои оценки событиям, произошедшим в Зеленокумске в ночь с 26 на 27 ноября 2010 года, когда несколько чеченцев «из охраны Кадырова» пытались изнасиловать 15-летнюю русскую девочку.

«На защиту 15-летней девушки поднялись мужчины. Заступившись за девичью честь, четыре человека с пулевыми ранениями оказались в больнице, - пишут атаманы ТКВ. - Видит Бог, всеми своими силами мы всегда старались поддерживать мир и не раздувать постоянно тлеющий на Кавказе огонь, но слишком велики наши потери в последнее время и слишком часто нас провоцируют на ответные действия».

Авторы письма отмечают, что власти стараются успокоить и с помощью СМИ убедить, что всё не так страшно, мол, давайте конкретные факты, кто вас вытесняет, кто давит? Вот факты.

«Еще не успели высохнуть слезы на глазах близких после гибели кизлярского атамана Петра Стаценко - бандиты расстреляли его возле собственного дома. Еще не забыла свой страх та девочка-казачка из Пятигорска, которую пару месяцев назад казаки силой отбили у бандитов. Еще не успели восстановить разрушенный храм станицы Рождественской в Ингушетии, как его купол снова расстреляли.

А может ли кто-то назвать хоть один случай, когда казак или русский пытались силой взять чеченскую девушку? Или, может быть, кто-то из православных расстрелял мечеть? Никто не обвинит в этом казаков, потому что таких примеров нет!

Так чего же ждет наша власть? Мы живем в правовом государстве и не хотим нарушать закон. Но чтобы мы могли спокойно ходить по своей земле и не бояться за жизнь близких, власть должна обеспечить нам мир и порядок. Казаки не могут противопоставить свои кинжалы и шашки огнестрельному оружию!» - говорится в обращении.

Атаманы Терского казачьего войска напоминают, что казаки - истинные хозяева этих земель: «Казаки заселили и освоили эти края и доказательством тому станицы и хутора - исконно казачьи поселения! Заметьте, не аулы, а станицы! Котляревская, Ессентукская, Наурская, Кочубеевская... Так почему нам создают невыносимые условия для проживания на исконной казачьей и русской территории? Мы не намерены терпеть грязные вылазки, которые заканчиваются кровью наших братьев.

За наше гостеприимство нам же отвечают кровью. Что это за гости, которым надоели хозяева? Это вы пришли в наши станицы, а не мы в ваши аулы! А уж коли пришли, то соблюдайте наши правила и живите по нашим российским законам! Мы всегда рады гостям, но не надо к нам ходить со своим уставом и уж, тем более, будьте любезны, оружие оставьте у порога!».

Казацкие атаманы утверждают, что «сейчас снова кровавые события расползаются по территории Кавказа, как эпидемия чумы». Очень сложное положение дел в республиках, но сегодня волны конфликтов все чаще и чаще поднимаются и на Ставрополье. События, подобные тому, что случились в Зеленокумске, в свое время послужили началом исхода русскоязычного населения из республик Север-ного Кавказа.

«Именно такие неправомерные действия вынуждали и вынуждают православных жителей покидать землю своих предков. Чтобы остановить этот процесс, необходимо принять самые срочные меры, и защитить своих граждан должно государство. Но если оно этого не делает, то ответ напрашивается сам собой. Мы не собираемся творить такой же беспредел, но мы не позволим сжигать наши дома, убивать матерей и детей, насиловать жен и дочерей. И если государство и власть в нем не в состоянии обеспечить безопасность нашим семьям, нам придется самим об этом позаботиться», - заканчивают свое письмо атаманы Терского казачьего войска. Арина Морозова, Новый Регион

* * *

Есть в реальной жизни и в сети Агенство Русской Информации - ari.ru

Их ненавидят и боятся единороссы (едерасты), президент с премьером их терпеть не могут. За что? За то, что публикуют те новости, которые карманным официальным средствам массовой информации публиковать запрещено. Кроме публикации редакция АРИ дополняет свои материалы грамотным анализом.

К примеру, начальника Зеленокумской милиции Юрия Новикова АРИ охарактеризовали как гражданина с психическими отклонениями. Повод: Новиков не может отличить бойню (расстрел безоружных людей - это бойня) от хулиганства. По словам журналиста АРИ, если начальник милиции не отличает бойню от хулиганства, то место ему не в кресле начальника, а в дурдоме.

Там же приводится международное определение понятия ГЕНОЦИД:

Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

- убийство членов такой группы;

- причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства его членам;

- предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

- меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы.

Что есть изнасилование несовершеннолетней? Изнасилование несовершеннолетней есть акт, рассчитанный на предотвращение деторождения в будущем и умственное расстройство в настоящем. Что есть стрельба из автоматов по безоружным людям? Стрельба из автоматов по безоружным людям есть массовое убийство членов определённой этнической группы, в данном случае - русских. Если представители власти, определяют это как хулиганство, вот это и есть геноцид - предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее. Как видим, всё произошедшее на Ставрополье вполне укладывается в определение геноцида. Геноцида со стороны тех, в первую очередь, кто создал такие условия безнаказанности, когда совершаются преступления в отношении русских.

Можно разобрать логику некоторых горцев с Северного Кавказа, которые так ненавидят русских, что решили их пострелять. Можно заподозрить очередного «лидера чеченской диаспоры», что он в душе ненавидит русских, но не может сказать это открыто и потому на фоне своего роскошного особняка разводит руками: мы не знаем, кто такие. Но как объяснить действия местного мента, представителя россиянской власти, который, видя явный факт - расстрел безоружных людей, квалифицирует его как «хулиганство»? Он что, невменяемый? Если невменяемый, то он должен сидеть не в кресле начальника, а в дурдоме. А если вменяемый - он должен сидеть в тюрьме, как там сидели все, кто когда-либо был причастен к геноциду того или иного народа. Ну а если этого деятеля оставят на месте, значит, все «очки», заработанные местными юристами, заслуженно переходят к нынешней кремлёвской власти. К Дмитрию Анатольевичу Медведеву лично. Не более, не менее - обвинения в геноциде, так как его администрация создаёт условия для этого.

Поэтому от президентской «вертикали», если она сознательно не участвует в геноциде, сейчас требуются какие-то решительные действия в отношении милиционеров, заблудившихся в статьях УК. Если это больные, значит их нужно лечить, если же это люди психически здоровые и прикрывают геноцид сознательно - значит их нужно наказать. А с виноватыми дать возможность разбираться самим казакам - им виднее с кем, что, когда и как сделать. Государство, если надо, должно организовать даже войсковую операцию, чтобы найти палачей. Если же не пытаться восстановить справедливость, наказать виновных и не предпринять никаких действий по поводу милиционеров, толкующих геноцид как «хулиганство», - то всем тогда будет понятно, что геноцид по отношению к русским - это политика «вертикали» и президента, а милиция лишь воплощает политику Кремля. АРИ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору