Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ

Уважаемый Юрий Игнатьевич!

Полностью и твёрдо стою на позиции, по которой виновниками катынской трагедии, убийцами польских военнопленных были гитлеровцы. Но при всём этом не могу согласиться со статьёй «По поводу медведевских откровений» («Своими именами», N17, 2010 г.). Не могу согласиться с тем, что высшие руководящие лица нашего государства и непосредственно президент Медведев, вопреки фактам, вопреки национальным интересам страны, только из-за боязни потери своих вкладов в зарубежных банках возложили вину за катынскую трагедию на Сталина, признав сотрудников НКВД убийцами польских военнопленных. Такой подход уж очень поверхностен. Да, действительно, толстосум за свои миллионы продаст мать родную. Но в данном случае командой Медведев - Путин двигали другие, более глубокие интересы.

Суть в том, что после ликвидации СССР основным стратегическим направлением в буржуазной идеологии является безусловное, слепое очернение всего советского периода в мировой истории. В этой жёсткой идеологической направленности ни правда, ни объективность не нужны. Глобальная задача этой идеологической направленности заключается в том, чтобы уничтожить в умах людей, в человеческом обществе всякую память о СССР или сделать её крайне негативной. Причём настолько негативной, чтобы только от одних слов «советский, социалистический» люди шарахались, как от чумы, чтобы в их умах не возникло даже искорки интереса к советскому образу жизни, к коммунистической идеологии. В свете решения этой глобальной задачи официальное признание руководством нашей страны того, что польских военнопленных расстреляли в 1940 году сотрудники НКВД по приказу Сталина, было вполне предсказуемо. По-другому просто не могло быть.

Для буржуазных идеологов и политологов такая жёсткая идеологическая антисоветская направленность является давней нормой. В зарубежных странах они компостируют людям мозги со времён начала холодной войны, и результаты налицо. Например, для граждан западных стран вполне естественным является представление СССР «империей зла». В нашу страну такая идеологическая направленность пришла после ликвидации СССР. Причём постепенно и осторожно. Чтобы не спугнуть жертву, то-бишь народ нашей страны. Есть одно немаловажное отличие между зарубежными и отечественными буржуазными идеологами. Оно находится в плоскости нравственной. Западные спецы гадят на историю нашей страны, которая им чужда и поэтому недорога. Их не мучают муки совести. Отечественные же буржуазные идеологи и политологи обгаживают историю своей страны, своего народа. Поэтому их безнравственность и подлость очевидны. Другого пути у них нет. Или выкинь свою честность и совесть, или лишайся сытной жизни, которую обеспечивает им очернение, искажение советской истории. Третьего не дано.

Команда Медведева - Путина является не просто проводником буржуазной идеологии, а её ставленником. Глобальная задача буржуазной идеологии - это и их задача. Её решение определяет все их действия. Именно поэтому вопреки фактам, вопреки национальным интересам страны они возложили вину за катынскую трагедию на Сталина, признав сотрудников НКВД убийцами польских военнопленных.

В СССР антисоветизм часто называли пещерным, подчёркивая этим его тупость и недоразвитость. Действия команды Медведева - Путина только подтверждают такое название. Ну как по другому назвать награждение Медведевым польского кинорежиссера Вайду русским орденом за антирусский фильм? К тому же за фильм не только злобно антирусский, но и в художественном отношении явно халтурный.

Евгений ИВАНЬКО, кандидат технических наук

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору