Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ГДЕ ЖЕ ТОТ КРЕДИТ?

В последнее время Республика Корея и Российская Федерация проводят ряд встреч, в ходе которых обсуждаются вопросы, связанные с просьбой о передаче Сеулу российских военных технологий. С помощью такого рода сделки может быть решен вопрос о погашении российского долга Южной Корее, пишут местные СМИ со ссылкой на неназванных официальных лиц в правительстве.

Как известно, еще в 1995 году Москва и Сеул договорились о погашении части займа, предоставленного в 1991 году еще бывшему Советскому Союзу на сумму 1,3 млрд. долларов, за счет поставок российских вооружений. Южнокорейский кредит был предоставлен Москве спустя год после установления дипломатических отношений между двумя странами. На первых двух этапах погашения долга Россия в рамках специальной программы, получившей название Brown Bear", поставила южнокорейской стороне танки T-80U, боевые машины пехоты, противотанковые ракетные комплексы "Метис-М", различные боеприпасы и транспортные вертолеты Ka-32 на общую сумму 740 млн. долларов.

Однако из-за проблем с поставками запасных частей и в техническом обслуживании использование российского оружия в Южной Корее оказалось довольно затруднительным, пишет в этой связи информационное агентство Ренхап. "В настоящее время мы ведем переговоры с российской стороной относительно реализации третьего этапа программы Brown Bear", - сообщил на условиях анонимности официальный представитель южнокорейского Управления программ оборонных закупок /DAPA/. - Мы рассчитываем получить от российской стороны передовые технологии производства вооружений". Цена двусторонних дискуссий в рамках третьего этапа погашения долга, в ходе которого официальный Сеул надеется получить от России новейшие военные технологии, составляет примерно 400 млн. долларов. При этом указанный источник уклонился от ответа на вопрос, какие именно военные технологии России стали предметом обсуждений на ведущихся переговорах. Однако, согласно утверждениям ряда источников в оборонном ведомстве, южнокорейская сторона заинтересована в получении от России технологий производства радиолокационных станций большого радиуса действия и систем, способных противодействовать установкам подавления электромагнитных импульсов /EMP/. Такие установки, как полагают в Сеуле, разрабатываются в КНДР.

Владимир КУТАХОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору