Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПИСЬМО НИЗОВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ КПРФ

Уважаемые товарищи руководители низовых организаций КПРФ! Ваши проблемы, затронутые в «СИ», вполне понятны. К сожалению, не все авторы нашей газеты видят выход для вас из создавшегося положения. Для того чтобы обозначить пути этого выхода, попытаемся вспомнить, как все начиналось и развивалось в дальнейшем.

Большинство из вас еще в 1993 году поняло, что бороться с грядущим фашизмом за свободу своей родины необходимо. Однако в ту пору было много дураков и провокаторов, которые обсуждали генеральную стратегию борьбы с открытой постановкой вопросов: мирная или вооруженная, диктатура пролетариата или многокомпонентная структура общества на базе плюрализма мнений. При этом не учитывалось, что Ленин обсуждал эти вопросы либо на закрытых съездах партии, либо камуфлировал постановку вопроса в формы, юридически приемлемые для тогдашней власти. Применялась Лениным и открытая постановка вопроса, но лишь в те моменты, когда официальная власть качалась и уронить ее было возможно.

Люди разумные понимали, что после укрепления фашизма у власти эти дискуссии могут быть использованы для усиления репрессий, а потому группировались вокруг реформистской КПРФ. Тем не менее, со временем конфликт между руководством КПРФ и низовыми организациями нарастал. Это было связано с тем, что члены низовых организаций стремились к проведению работы на благо своего народа и своих потомков, а руководство рассчитывало на бесконечно продолжающуюся роль номинальной высокооплачиваемой оппозиции. В отдельные исторические моменты, когда казалось, что власть сама идет к ним в руки, они отворачивались от нее и начинали нести теоретическую околесицу.

Реализуя свои интересы, руководство КПРФ указанный внутрипартийный конфликт решает периодической перетряской кадров. Для этого наиболее активных членов низовых организаций с помпой исключают из партийных рядов, а на их место ставят новых услужливых людей. На роль этих «новых» очень хорошо подходят мелкие воры, отличившиеся на ниве приватизации ваших членских взносов. Они будут верой и правдой служить поставившим их у власти, а в случае чего их легко будет снять, «совершенно случайно» вспомнив их прошлые прегрешения. Исключение активных членов партии обеспечивает сохранение контроля над низовым структурным подразделением и контроль за занимаемой им площадью, которая, как правило, числится за районным советом ветеранов.

Подобную технологию проводят в жизнь люди типа нашего общего знакомого Родина. Лично на меня он произвел впечатление не вполне адекватного человека, подозревать которого в каком-то бизнесе представляется некорректным. При первом же столкновении с взбесившимся мэром палатка такого «бизнесмена» будет неизбежно снесена, а бизнес безвозвратно похоронен.

В сложившейся ситуации вам следует думать о контактах с другими левыми партиями с целью возможного дальнейшего присоединения к ним. Политические браки так же, как и все остальные браки, должны быть замешаны не только на расчете, но и на любви к сходным идеалам. В противном случае участники таких браков превращаются либо в откровенных хапуг, либо, как в вашем случае, в слепых слуг партнера. И то, и другое более эффективно можно осуществлять в других видах деятельности. Представители трудящихся классов приходят в политику только с одной целью - освобождения себя и своего народа от тупой фашистской эксплуатации и повышения на этой базе для своего народа уровня жизни и уровня науки и техники.

Вот почему в процессе подготовки контактов с представителями других левых течений вы должны составить план действий и прежде всего уяснить для себя, чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах, что следует сделать обязательно и что желательно сделать и обсудить с предполагаемыми партнерами.

Поскольку в вашей организации возможно присутствие стукачей и дураков, следует учитывать попытку вышестоящей организации КПРФ исключить вас из своих рядов и вернуть события в управляемое русло. Рассматривать это как трагедию не следует. Наоборот, пусть себе идут, куда им заблагорассудится, в том числе и к самому товарищу Зюганову. Однако ни в коем случае не отдавайте им ключи от помещения, к которому они не имеют отношения. Подробности юридической тактики в этом «жилищном» вопросе следует уточнить у будущих партнеров.

Обязательный момент, который следует выполнить перед контактом с будущим родственником, это ознакомиться с основами его программы, уровнем интеллекта его руководителей и отношением к критике. Без такой подготовки вы можете перейти от одного зюги к другому. Для этого желательно, чтобы новые партнеры имели печатный орган. Одна из таких партий связана с нашей газетой, и установить с ней контакт весьма несложно. Далее этот контакт можно развивать вплоть до присоединения к этой партии.

Желательно, хотя и необязательно, иметь на своей базе компьютер и уметь выходить на сайты политических партий и течений левого спектра. Это существенно повысит вашу способность ориентироваться в происходящих событиях. Если вы не имеете компьютера, то обсудите и этот вопрос с будущим партнером. Включите в вашу беседу и другие вопросы, которые представляются вам актуальными.

В случае отрицательной реакции на ваши просьбы не следует впадать в истерику. Если вы имели практику политической работы, то наверняка знаете, что ее рекламная часть не всегда отражает действительность. Главное состоит в том, чтобы основная часть ваших взглядов совпадала.

Мои советы не следует рассматривать как коварную интригу. Путь, который я описал выше, уже прошли некоторые низовые организации КПРФ. Подтолкнуло их на это полное политическое бездействие руководства КПРФ и мелкое его интриганство против родственных партий, которые до сих пор хотя и критиковали КПРФ, но всегда советовали своим сторонникам голосовать за нее на выборах. Однако известны случаи, когда на демонстрациях функционеры КПРФ выгоняли из своих колонн представителей других левых партий. Делалось это с помощью официальных репрессивных органов. Подобные факты следует рассматривать как окончательный разрыв КПРФ с левым движением и как переход из стана «конструктивной оппозиции» в стан столпов фашистского режима.

А.В. СВОБОДИН

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору