Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПРОЗА ПОЭТА

Загадки

Жили-были гусь Казнокрад, индюк Плутократ, петух Электорат и курочка Ряба.

Несла курочка яички не простые, а золотые, а Плутократ с Казнокрадом их воровали и заморскому Стервятнику за три процента в банк отдавали. Казнокрад пирует, Плутократ жирует, Электорат молчит, а бедная Ряба кудахчет-голосит.

ВОПРОС: и когда только Электорат от Плутократа с Казнокрадом бедную Рябу защитит?!

Дедка и Жучка cердцем за Жирика; Бабка и Кошка - глазами за Вовика; Внучка и Мышка - ушами за Димика. А Репка уродилась большая - пребольшая.

ВОПРОС: кто вытянет Репку?

Вован был Начальником, а Димон был у него Замом. Димон стал Начальником, Вован сделался Замом у Димона. Вован снова хочет стать Начальником, а Димон не хочет опять становится Замом. А мест-то всего два: Зама и Начальника.

ВОПРОС: кто круче, Зам или Начальник?

У Калигулы был любимый конь, который сиял в сенате. У Вована есть Кони (собака), которую он любит не меньше, чем Джорджа и Барака.

ВОПРОС: сможет ли собака баллотироваться в сенаторы?

Тост

"Дорогие Амбаровичи и Депираски! Уважаемые Акелперовы, Безеровские и Мотанины! Воры в законах и предатели на тронах! Я поднимаю этот тост за нашего Пахана. Я хочу выпить за нашего Пахана совсем не потому, что у него куча дворцов, яхт и лимузинов - мы тоже не в шалашах живём и не на арбах катаемся; я хочу выпить за Пахана совсем не потому, что его отпрысков обучают за кордоном - наши тоже не со здешним быдлом общаются; я хочу выпить за Пахана совсем не потому, что он миллиарды нашинковал - когда он миллиарды шинковал, мы тоже сложа руки не сидели; я пью за нашего Пахана потому, что он вот уже десять лет руководит нашей ЕдРёной партией, не являясь её членом. Гип-гип ворам! (пардон, гип-гип, ура(!), конечно)

Объявление

Рестораны ХарчикоВ приглашают в гости!

Всех любителей вкусно поесть и хорошо отдохнуть мы ждем у себя в гостях. В наших ресторанах Вы попадаете в уютную атмосферу. Обстановка здесь... (далее расписываются достоинства ресторанов ХарчикоВ).

Адрес центрального офиса: <...>

Телефон: <...>

E-mail: <...>

Мой комментарий. Замечу, что ЗАГАДКИ и ТОСТ от души преподносит всем нашим читателям их товарищ Александр Харчиков, а вот приведённое им здесь ОБЪЯВЛЕНИЕ никакого отношения к Александру не имеет, ибо для "сети ресторанов ХарчикоВ" русский бард Александр Харчиков ни песен, ни басен не сочинял.

Хотелось бы также совсем коротко добавить, что и к песням Русского и Советского сопротивления до сих пор почему-то никак не выразила своего почтения фирма по рекламе холодильного оборудования, избравшая своим брендом неприметную фамилию ХАРЧИКОВ и непонятным образом приватизировавшая для своей рекламы сайт "Песни русского сопротивления" http://harchikov.pp.ru/.

ВОПРОС К РЕСТОРАТОРАМ И ХОЛОДИЛЬЩИКАМ: Дорогие родственнички, ежели вы сегодня ненароком ещё и в храмы ходите, и свечки ставите за всё, что непосильным трудом нажили в рыночно-базарных кущах, то не пора ли вам скинуться и отстегнуть десятинку от щедрот своих, от прибылей тяжких тому, за чьё песенное имя уже много лет держатся ваши ТМ (торговые марки) и растёт ваш "благоприобретённый" капитал?! Глядишь, и Савва Морозов на небесах за вас бы помолился...

Русский бард А.А. ХАРЧИКОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору