Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НА ПУТИ К КРАХУ

Все предупредительные датчики финансового рынка сегодня мигают и дают сигналы тревоги. Помните, мы говорили в марте, что наши источники в самом сердце системы извещают: денежная реформа не состоится, пока Китай не закупит 3000 тонн золота? В своей последней статье на сайте silverdoctors.com Джим Вилли (Jim Wilie) заявил, что страны Востока приобрели с февраля 5000 тонн золота:

Золотой картель не может остановить рост цен, потому что он не имеет физического золота. Он продал свои золотые слитки на Восток в размере 5000 (пять тысяч) тонн с конца февраля. Это было подтверждено моим источником, который утверждает также, что крупные банки незаконно продали всего более 20 000 метрических тонн, которые лежали у них на хранении. Швейцария возбудила уголовное дело по этому делу.

Вы обратили внимание: крупнейшие банки продали более 20 000 тонн, находящихся в их распоряжении... Если у вас что-то лежит в GLD, Bullion Bank (банк хранения слитков) или ETF, лучше уйти оттуда, забрав реальное золото или серебро.

Джим Вилли передаёт, что один из его источников, работающий в самом центре европейской банковской системы, сказал ему по секрету, что на прошлой неделе потери в JPM (JPMorgan Chase – крупнейшее финансовое объединение мира, согласно журналу Форбс) составили несколько сотен миллиардов долларов и, возможно, они составляют более триллиона. Но убытки JPM являются лишь верхушкой айсберга.

Китай получил право, которое никогда прежде не было предоставлено иностранным центральным банкам: покупать или продавать ценные бумаги казначейства США, минуя Уолл-стрит. В декабре 2011 года Чжан Цзяньхуа, директор по исследованиям P.O.B.C., в официальной китайской газете заявил: «Сегодня больше не существует надёжной валюты. Единственным способом защитить себя является золото».

Настоящие профессионалы говорят: уходите со всех прочих рынков, скупайте золото. Это подтверждает и Джим Синклер, который только что направил всем своим подписчикам конфиденциальное письмо: «Мы являемся свидетелями агонии всех валют, наше направление - золото».

Wall Street Journal в интервью с Gensler из CFTC писал, что Обама предпринял первые шаги к так называемой «социализации долга» компаний. Это элегантное выражение означает, что если одна из определённых компаний обанкротится, то государство возьмёт на себя ее долг. Внебиржевые вторичные задолженности в 5,6 раза превышают государственный долг США. Иными словами, Обама может умножить долговые обязательства граждан США одним махом в шесть раз, если я не ошибся в цифрах, которые взял из авторитетных источников. Я оцениваю такое решение Обамы так: страна будет залита огнём и кровью.

Ещё одна цитата из интервью Egon von Greyerz от 10 мая:

Особое внимание сосредоточено на Соединенных Штатах. Мы знаем, что американские казначейские облигации никогда не будут погашены. Именно поэтому там и нет бегства капиталов. В Европе мы видим много страданий, но пока еще не было реальной экономии. Строгая экономия будет означать прекращение льгот, урезание пенсий, но пока этого нет. Люди недовольны уже сделанными сокращениями, но это пока ничто по сравнению с сокращениями, которые будут в будущем. Это вызывает беспокойство, но, к сожалению, это так, и ситуация ещё более ухудшится. Честно говоря, инвесторы должны сформулировать свою позицию, чтобы избежать еще большего хаоса.

Мы приближаемся к области сильной турбулентности. В частности, власти запретили американским брокерам поощрять своих клиентов на покупку физического серебра. Но есть ещё и вещи, о которых мы не можем пока писать.

L.I.E.S.I., перевод с французского (с сокращением) Александра Сивова

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru   Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору