Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПРЕСТУПЛЕНИЕ. А ГДЕ НАКАЗАНИЕ?

Установить факт преступления – это даже не половина, а лишь треть дела.

Оконченным дело может считаться лишь тогда, когда преступник понесет заслуженное наказание в соответствии с законом…

Лоуренс Чейфельд (судья Великобритании)

За годы путинского правления (а точнее сказать – коллаборационистского диктата бананового полковника) практически полностью уничтожены индустрия и обороноспособность, создававшиеся всем советским народом в великие годы Советской власти. Вот и всемирно известный гигант атомного подводного судостроения «Севмаш» делает последние вздохи. В мире не было равного этому уникальному предприятию. Весь наш народ мог по праву гордиться «Севмашем», который был поистине ядерным щитом нашей страны и в год спускал на воду по пять атомных субмарин, державших врагов нашей Родины в страхе. А что нынче представляет собой это предприятие, которое строили инженеры и рабочие со всех уголков Союза? Печальное зрелище! Издыхающий Левиафан!

Завод в долгах, аки в шелках. Постоянные сокращения штата. Из государственного оборонного предприятия он превращен в ОАО (и нет основания не верить слухам, что скоро его растащат по кускам). Исчезнет «Севмаш» - градообразующее предприятие – умрет и Северодвинск. Ибо десяткам тысяч людей просто не найти рабочих мест в сфере «купи-продай». А иной работы в нашем городе практически нет. За годы ельцинско-путинского правления предприятие неуклонно шло к своей смерти. Вместо пяти подлодок в год строилось, дай бог, по одной. Чтобы хоть как-то свести концы с концами клепаются танкеры для перевозки нефти и прочая «утварь» для отечественных и забугорных «мистеров Твистеров». Разве нам, северянам и русским людям, не обидно до слез взирать на то, во что превратили «Севмаш» все эти «эффективные менеджеры», которые только набивали свои карманы за счет атомного гиганта?

Как-то приезжал на «Севмаш» мусье Александр Проханов. Ему показали специально подготовленную «потемкинскую деревню», и этот рупор «Завтра» вновь воспел на страницах своей газеты оду «великому Путину», приправив весь этот бред своими уже набившими оскомину «сакральностями», «мессианством», «космосом» и «сияющими куполами». Да бог с ним, с Прохановым. Этому «патриоту» розлива «а-ля кургинянщина» покажи бутафорию – он и в очередной раз Путина на иконе изобразит. Но мы, северодвинцы, знаем, как обстоит дело с заводом на самом деле! Знаем, во что превращен ядерный щит страны стараниями антинародного и антинационального режима.

Каким позорищем стала эпопея с авианесущим крейсером «Адмирал Горшков», который купили индусы и передали на «Севмаш» для реконструкции и переделки! Сроки его сдачи продлялись много раз, росли цены за проводимые работы… В итоге он вышел на испытания и… благополучно с ними не справился! Его вновь возвратили на «Севмаш» для устранения неполадок. Разве не больно корабелам на все это смотреть? Зато «эффективные менеджеры» отлично набили свои бездонные карманы на этом гешефте. Теперь ему предстоит пройти еще испытания в Индии.

И такое творится по всей стране. «Мебельных дел мастер» Сердюков возглавлял Министерство обороны, развалил всю армию и в конечном итоге стал фигурантом громкого уголовного дела о многомиллионных хищениях. А ведь назначал на министерскую должность этого вора и дубину в военном деле Путин. Чекист-«расстрига» вообще любит назначать на чиновничьи должности «эффективных менеджеров»-воров, которых потом уличают в коррупции и взятках. Что это? Банальная тупость и слепота государственного «лидера»? Намеренный саботаж национальных интересов? Или, как говорится, каков поп – таков и приход? Вопрос риторический.

По всей стране уже многие годы идет судейско-прокурорский террор. Повсюду сфабрикованные заказные дела против патриотов и оппозиционеров. В честность и беспристрастность судей и прокуроров, в их служение закону не верят даже представители общества «Верующих в плоскую Землю». Прокуратура и суды стали рассадником коррупции, взяточничества, беспредела и беззакония. Там царит одно кромешное «позвоночное» право. Прокуроры в грязных мундирах и судьи в мятых мантиях фабрикуют заказные дела против неугодных граждан и выносят приговоры, о которых их просят «уважаемые» люди. Архангельская область и тут оказалась «на высоте».

При Путине всё в стране взрывается, горит, рушится. Цены на ЖКХ растут день изо дня, а вся коммунальная система дышит на ладан и держится только за счет той мощи, что была вложена в нее в Советские времена. Вопрос: куда же идут наши деньги?

Архангельская область не исключение. Цены за услуги ЖКХ тут тоже зашкаливающие. Прошлым летом в Северодвинске рухнул целый подъезд в жилом доме по адресу проспект Ленина, 5. Чудо, что обошлось без жертв. Соседний дом N3 обнесен забором, а жильцы из него выселены, т.к. существует угроза обрушения. Еще несколько домов в городе находится в аварийном состоянии. Куда же смотрели раньше коммунальщики, чиновники, мэрия, когда драли с нас миллионы и миллионы? Почему не проводили капитальные ремонты, обследования несущих конструкций? Почему позволяли предпринимателям на первых этажах домов устраивать бары и кафе, а богатым жильцам делать ремонты со сносом капитальных несущих стен? Кто ответит за это? Кто отчитается перед людьми за каждую копейку?

Сколько при Советской власти в любом городе ежегодно строилось новых домов? Десятки и десятки, а в крупных – сотни. А теперь? Дай бог, фундамент к одному. Трубы лопаются, системы отопления размораживаются, дома рушатся… А куда же идут деньги за ЖКХ? Мы платим баснословные деньги, за которые все трубы должны быть платиновыми, а подъезды наших домов устланы малахитом. Зато жиреют морды чиновников от ЖКХ, жиреют морды директоров управляющих компаний, растут их банковские счета.

Везде налицо факт кошмарных преступлений против страны и народа. Виновные тоже хорошо известны. А где же наказание? Почему преступники не отвечают по закону, а продолжают занимать уютные кабинеты и получать огромные зарплаты? Когда у рыбы сгнила голова, то и гнилые плавники могут быть спокойными – никто их не тронет.

В ельцинско-путинской России рука руку моет, и высокопоставленный мошенник, уличенный в преступлении, не окажется на скамье подсудимых. Ему найдут новое теплое место с хлебной зарплатой, и он будет и дальше изображать из себя честного человека. В «эрэфии» ведь как: укради сто рублей – и тебя посадят, а укради сотни миллионов у народа – станешь «эффективным менеджером» и государственным деятелем. Такие нынче времена…

Георгий ЗНАМЕНСКИЙ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������

forum.msk.ru   Bolshoy Forum



































banners.html 
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Высококачественные промышленные колеса из Европы от производителей.
Чтение онлайн read books online free на английском.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору