Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

Я ХОЧУ НОВЫЙ СОЮЗ!

Именно так гласила надпись на стенде нашей компании во время выставки «Нефтегаз 2011», посвященной 20-летию компании. Годовщина празднования 20-летия компании совпала с 20-летием разрушения Советского Союза. Это не ностальгия по прежнему Союзу, это желание видеть независимые страны, объединённые общими интересами, экономикой, культурами.

Европа успешно скопировала наш опыт: единое экономическое пространство, единая валюта. Но единственное, чего она не учла и благодаря чему долговременное существование ЕС находится под угрозой, так это то, что в Союзе никто не содержал безработных и не кормил бомжей, потому что их просто не было. Рано или поздно Европа экономически не сможет кормить массу безработных за счёт налогов с работающих. Кредиты странами берутся с лёгкостью, а отдавать надо будет поколениям.

Для скорейшего развала Советского Союза, так, чтобы с мясом оторвать, побольнее, политика стран Запада была направлена на отрыв от СССР во всех сферах жизни стран-союзниц. Имеется в виду социалистический лагерь: Чехословакия, Югославия, Польша, Болгария, Румыния, Венгрия и так далее.

Эти страны с большой скоростью были интегрированы в ЕС. Но есть поговорка: сколько волка ни корми, он всё равно в лес смотрит. Это я к тому, что Советский Союз прикармливал эти страны, обеспечивая сбыт их продукции на нашей территории, и Европа вроде бы сейчас тоже этим делом занимается, только никому не нужны во Франции томаты из Болгарии, обувь из Чехии и т.д. Французские фермеры сегодня опрокидывают фуры с персиками и другими фруктами, прибывающими из Испании, где они растут лучше и стоят дешевле, так уничтожают труды испанских фермеров. Эти страны сами стали рынками сбыта ведущих европейских государств. Таким образом, к резкому сокращению собственного производства добавилась внутренняя миграция рабочей силы, не занятой у себя дома. Эти граждане лидируют в низких уровнях оплаты труда, от чего безработица основных экономически развитых стран подскочила в разы.

То есть картина на сегодня следующая: поскольку деньги сами собой не размножаются, недалеко время внутреннего конфликта между основными странами - донорами кредитных масс, с одной стороны. С другой стороны, разрыв, например, в промышленном развитии Польши и Германии не исчезнет никогда. Германия навсегда останется для поляков страной буржуинов. Страны сравниваю по сходству размеров территории и количеству населения. Стирания социальных различий не произошло. Чтобы убедиться в моих словах, достаточно в любом месте хоть на машине, хоть на поезде пересечь границу Германии с Польшей.

Так что, пока штаны потрескивают по швам и всё сильнее. Не сможет Германия в попытках удержать евро, а вопрос-то ребром стоит - быть ли объединённой валюте, проверить, на что Греция потратила кредитные деньги, и не сделает этого никогда, поскольку, я думаю, добрая половина кредита, а то и больше, была украдена немедленно.

Как только Германии станет очевидно это непреодолимое воровство и она, наконец, осознает, что воровство - это жизненное кредо отдельных стран, и убедится в сём печальном факте, именно в этот момент распад и начнётся.

Чтобы Европе было не грустно коротать досуг, Америка, не стесняясь, развязала несколько локальных войн, защищая свою пресловутую демократию вдали от дома. Помните стёртую с лица земли Югославию? Это прямо в самом центре Европы. Евро подскочил, а доллар на его фоне - подешевел и тут же обеспечил увеличенный сбыт американских товаров в ту же Европу.

А? Красиво - цыганочка с выходом! Умеют ребята денег заработать с огоньком (в прямом смысле), с задором, с выдумкой! А если серьёзно - мой прогноз неутешителен. Лет через несколько ЕС распадётся на лагеря по интересам и, вероятно, вернётся к старым валютам. Насколько это будет хорошо, никто не знает, но процесс расформирования будет намного болезненнее, чем процесс создания. Зачем Америке сильная Европа? Она не нужна так же, как в своё время был не нужен сильный Советский Союз, поскольку всегда выгоднее развивать свою экономику, чем чужую. Всегда лучше держать другого на привязи, самому управляя поводком, - так считали и продолжают считать и Америка, и Европа.

Думаете, Европа сама созрела для создания ЕС? Никогда. Чёткий сценарий был проведён в жизнь. Просто это была не одноходовка, а многоходовая комбинация с предсказуемыми последствиями, и всего-то: Голливуд в приложимом к Европе варианте и на её территории!

На полях заметим, что ответственный дядя, который рулит европейским Центробанком сегодня, не кто иной, как выходец из финансовых кругов Америки, в частности, из банка, рухнувшего первым и давшего старт текущему кризису, равно как и премьер-министр Италии, недавно назначенный, - эти данные открыто объявляет Евроньюс. Ну, как я могу сомневаться и не верить? То есть китель европейский, а «нутро заряжено грамотно» - американское... Вот и тонет Европа благодаря таким «ответственным» дядям и тётям.

Европа сделала огромную глупость в самом начале - нельзя было допустить, чтобы ее территория встала под знамя доллара. Знамя евро обеспечило бы сегодня непоколебимость позиции Евросоюза. Тогда сценарий развития событий был бы иным.

Мы своей колониальной экономикой поддерживаем доллар. Помните, некоторые советские граждане держали деньги кто в чулке, кто в комоде – так люди сегодня делают то же самое с американской валютой, у кого она есть.

По этой причине экономические кризисы, войны, рукотворные цунами и такие же торнадо, а также падения самолётов на бизнес-центры планируются заранее, отрабатываются модели реакции поведения народонаселения, просчитывается экономический эффект. Помните со студенческих времён: хороший экспромт должен быть подготовлен заранее. Не подумайте, что я занимаюсь пропагандой или работаю на чьи-то спецслужбы, вовсе нет, я пытаюсь сжато и реально смоделировать будущее, поскольку исходные данные предоставлены в достаточном объёме.

Я ужасов Европе не желаю ни под каким предлогом! Поскольку сильная экономически территория рядом - это не просто хорошо, это замечательно. Но пока они не остановят иммиграцию и не перестанут содержать весь прибывающий и размножающийся цыганский табор - не видать им успеха, как своих ушей, к сожалению.

* * *

Советский Союз... Спустя годы и получив бесценный опыт, я поняла, что я - 100% продукт своей страны и части её эпохи, а именно: правильная идеология, замечательное образование и понимание перспективы жизни.

Комментирую: идеология - ничему плохому нас не учили, заповеди были сильнее, чем в церкви. Образование - к начальному трудовому добавлено высшее техническое, пользуюсь знаниями до сих пор. Перспективы: вкалываешь - поднимаешься по лестнице, идёт рост во всех сферах, со временем и по способностям можешь возглавить предприятие, можешь идти в политику. Тогда в руководстве на производствах и в институтах дураков не держали, уже не говоря о перспективе оказаться без работы.

Мне довелось застать волшебный отрезок советского времени с 1966 по 1986 год. Обучение в школе, дошкольные учреждения, медицина, институт - БЕСПЛАТНО и КАЧЕСТВЕННО. Летний отдых - за смехотворную, символическую плату! Кружки, рукоделие, коллективы разные - в летнем лагере одни, в школе, институте - другие. Я затрудняюсь перечислить, что я умею делать после посещения кружков и секций Дворца пионеров на Ленинских горах, легче сказать, что я не умею. Я и сегодня совершенно не стесняюсь того факта, что в детские годы побывала и октябрёнком, и пионером, и комсомолкой.

Кстати, оттуда, из детства, благодаря системе обучения и воспитания были видны характер и наклонности детей, и способности учащихся старались поддержать. В конкурсах побеждали лучшие, отличные оценки на олимпиадах по предметам и золотые медали в школе за десятилетку давали право поступления в любой ВУЗ страны без экзаменов, потому что они, медали, были настоящие, не купленные мамой-папой за деньги. Директор школы, где я училась, на выпускном вечере торжественно вручил мне путёвку в педагогический институт для зачисления в него без экзаменов, хотя мой аттестат был не на круглые пятёрки. Он оценил мою помощь в течение нескольких лет в преподавании разных предметов при замещении учителей в младших классах, когда учителя болели. Во как!

Что касается наших семейных устоев - открытость, искренность, помощь, честь, достоинство, скромность - не пустые слова, этим воздухом я дышала с рождения. Когда меня спрашивают, в чём состоит секрет моего успеха, как мне удалось не остановиться, не сломаться, не опустить руки, я всегда отвечаю: меня воспитал офицер Министерства обороны СССР, старший лейтенант войск связи, человек, любящий свою Родину, - моя мама.

Я в силу возраста, возможно, не получила сильного отрицательного воздействиясоциалистической системы на «свою светлость». Конечно, кое-что было, но мне это казалось несущественным. Надо признать тот неоспоримый факт, что в Советском Союзе было немало хорошего, а именно: «совершенная система образования», - так гласила первая строка отчёта конгресса США за 1961 год, исследовавшего причины успеха русских в освоении космоса. Не поспоришь. Во всём мире нет сегодня научных центров, где бы не работали русские. Может не шикарная, но медицина обеспечивала контроль за состоянием здоровья граждан, и не за деньги, как сейчас, и лишних болезней врачи не находили, и смертность была не такой высокой во всех группах населения, продолжительность жизни была намного выше. Продукты питания не нашпиговывались химическими консервантами и ароматизаторами, их качество строго контролировалось, у продуктов был вкус, а в колбасе - мясо вместо сои, и даже в сигаретах - настоящий табак.

В стране был порядок, не валялись наркоманы и алкоголики на вокзалах, не стояли проститутки вдоль дорог, не плакали бабушки, получая на руки пенсию, не бросали матери своих детей, не было столько казнокрадов и бандитов… Другими словами, система не давала хулиганам творить безобразия столь открыто, как сейчас, всегда можно было их приструнить минимум пятью структурами. Народ в целом жил спокойно, дети после школы гуляли во дворе с ключами от квартиры на шее или в кармане, и никто ничего не боялся.

А сегодня солидные дяди и тёти, имеющие лимузины и фантазию, способны устроить неприятность соседу на бытовом уровне, осознавая полную безнаказанность своих действий. И таких примеров - не пересчитать. Экран телевизора при этом стал учебным пособием по ограблению банков, способам бандитских разборок и вариантам мести.

Фильм «Интердевочка» так реально вошёл в нашу жизнь, что проституция подскочила сразу в тысячи раз. Так будут ли в стране соблюдаться приличия, нравственность, если культура отсутствует, поскольку вообще не культивируется.

Вернёмся к образованию. С 1961 года прошло 50 лет, и Америка с размахом отметила юбилей первого советского президента, мсье Горбачёва, в Альберт Холле в Лондоне. Это стало «спасибом» негодяю-президенту за успешный развал МОЕЙ СТРАНЫ!

Только задумайтесь: Америка празднует юбилей русского президента??? С какой стати? За какие заслуги?? А они грандиозны, слов нет. Кстати сказать, продался он тогда недорого, сравнить можно как раз с той девкой, что у дороги стоит.

Дело в том, что будучи поглощенными ежедневными заботами мы плохо замечаем, как меняется мир вокруг, но всё же понимаем причины и смутно представляем последствия. Инерционность нашего сознания накладывается на плавно вводимые в жизнь изменения, и кажется, что вроде бы ничего плохого не произошло. Век человеческий в нашей стране стал настолько мал, что не до пафосных мыслей: выжить бы, детей бы поднять, на внуков посмотреть успеть. И всё.

Спросите сегодня любого человека, зачем он живёт, и вы услышите тысячу и одну вариацию. Однако ответ: «Я пришёл, чтобы сделать душу чище и лучше», - сходу вам даст один из нескольких сотен! Проведите эксперимент сами, и вы убедитесь в моих словах - ответы будут самыми разнообразными, но только не этот. А знаете почему? Никто не предлагает Вам задуматься над этим вопросом и не даёт времени и возможности, потому что как только Вы начнёте над ним думать, Вы очень быстро придёте к тем же мыслям, что пришла и я. Мало знаешь - плохо, много знаешь - тяжело, внутри рождается возмущение. Возмущение провоцирует независимость во всём, ну, а дальше как с фантазией повезёт и в каком направлении она будет реализована.

Человек так устроен, что он в массе своей не может отдалиться от событий своего времени и посмотреть ретроспективно на события лет 50 назад и на столько же вперёд. Скорость развития государств мы понимаем только из учебников истории, по уже произошедшим событиям.

Я думаю, лет через 50 – 100 истекшие 20 лет после гибелиа Союза будут оценены нашими потомками короткой фразой типа: «Идиоты - не сохранили экономического и человеческого потенциала страны, территории и целостности её границ, сократили срок жизни и численность народонаселения, разбазарили Родину и разрушили всё, что сделали их отцы и деды. Превратились из мощной державы, производящей товары, в страну третьего мира, существующую за счёт экспорта невосполнимых энергоносителей».

И всё. Больше современная история России ничем не примечательна.

То, что ожидает Землю в целом и государства в отдельности в среднесрочной и дальней перспективе, - предельно чётко понимают единицы. А если это злодеи? А если они стоят за спинами президентов? Именно они как раз там и стоят, и они точно злодеи, поскольку в противном случае на Земле были бы мир и порядок, а не войны и хаос. И Вы, и я понимаем, что сценарий негативен. Мир улыбается всё реже, люди всё чаще хмурятся.

Обернитесь по сторонам: в стране разрушено почти всё, что было создано при Союзе: промышленность, собственные разработки, территориальная целостность, единая валюта, СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ, контроль за продуктами питания и иными товарами народного потребления с точки зрения национальной безопасности.

Само понятие НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ девальвировано полностью! Как не поблагодарить за такие достижения господина первого президента, да и других тоже…

И думаете, этого не видят и не понимают отцы-управители? Что министр образования исключительно в целях улучшения изучения русского языка снижает в 2 раза количество уроков русского языка в начальной школе? И предлагает в старших классах ввести химию, физику и иные уроки на платной основе? Видимо, кто-то попросил наше государство задаться целью превратить нацию в сборище дебилов, которыми управлять и манипулировать легко. Умный-то человек думать станет, оценивать, будет решать соглашаться или нет, а недоумок пойдет и умрёт за демократию и жить будет, как раб, не пикнув под прицелом. Дали ему любые наркотики и дешёвый алкоголь, приправили эту баланду свободой сексуальных меньшинств, так и не обозначив национальную идею, - и прямое вымирание нации идёт согласно графику ускоренными темпами. Такая вот перспектива ожидает Россию в ближайшее время согласно методичным и целенаправленным действиям управителей.

Дети рабочих и крестьян, поступив в техникумы и институты после Великой Отечественной войны, подняли до невиданных высот промышленный потенциал страны, вывели корабли в космос за кратчайший исторический срок, сегодня же отцы народа губят нацию и, самое страшное, бьют в корень - рушат систему образования.

Я всё чаще и чаще вспоминаю Сталина и смертную казнь - как бы они сейчас пригодились! Страна стонет от недовольства, и это как будто не слышно? Все всё понимают, просто у кого-то есть рычаги воздействия на ситуацию, а у народа их нет.

Детская потасовка в песочнице с теми же амбициями перенесена в реальность на уровень потасовок между государствами, среди которых своя ОПГ стран с внутренними законами и свои страны-лохи, платящие дань. Догадайтесь, кому принадлежит сегодня Россия? Да-да, иллюзий нет, ко второй группе. Свой статус страна потеряла, а лиц, допустивших это, хочется застрелить лично, как тут не вспомнить дядьку Иосифа.

Это как в фильме: «...кто девочку ужинает, тот её и танцует». Звучит похабно, но это наша реальность сегодня. Вот Россию и «танцуют», а делается это руками самих же россиян, у которых простимулированы самые гадкие стороны характера.

Помните сказку про камень раздора? В ратный полк защитников, идущих единым строем, брошен камень раздора, и стали воины сражаться друг с другом и убивать друг друга... Как в сказке. Вернее сказать – сценарий сказки введён в жизнь с блеском.

За отмену нескольких статей в УК, а именно: смертной казни за особо тяжкие преступления и преследования за мужеложество, то есть гомосексуализм, были получены деньги на выборы следующим президентом - алкоголиком. Пьяница, называвший себя со слов очевидцев царём ещё в 1992 году, что мог он дать стране? Вот и хлынули грязь и безнаказанность, зная, что смерть за любой грех отменена, и наполнилось пид…сами, прости Господи, геями, общество во всех смыслах. А вам доводилось видеть глаза следователя, прокурора и судьи, доведших преступника до зала суда на скамью подсудимых и отпущенного по звонку сверху?

Я видела такие глаза и понимала всю бессмысленность надеяться на людей, которые призваны нас защищать. Опускаются руки... Сегодня мы живём в стране без национальной идеи. А что было с гимном и флагом в начале 1990-х, припоминаете?

Начало XXI века в России запомнится деду вкусом горечи, отцу - безысходности, а сыну - вкусом насмешки. Безвластие власти, безволие воли, бессилие силы, бесчестие чести, безденежье денег и бездушие душ.

Если бы было хорошо в России - не эмигрировали бы миллионы за бугор и не трудились бы сейчас на свою новую родину. А на старой родине тем временем остались в массе своей дети и внуки тех, что некогда громили дворянские дома и разрушали церкви, сбрасывая кресты: отъехать от города в любую деревню - и вы увидите подтверждение моим словам.

Душа плачет, всё понимает, знает, как исправить, а поделать ничего не может. Поэтому я хочу НОВЫЙ СОЮЗ во всех смыслах. Чтобы пену того, в чём мы сегодня существуем, смыло волной. Чтобы не стыдно было в глаза смотреть детям и внукам. Чтобы на эту территорию возвращались с радостью и гордостью, чтобы имя страны блистало, а тебя уважали во всех частях света только при одном упоминании, откуда ты родом.

* * *

Я ХОЧУ... Видеть своих сограждан - всех жителей этой необъятной страны - счастливыми и здоровыми. Чтобы они не верили, а были уверены и чувствовали, что они любимые дети Бога. И всё. Взрослые должны осознать, что их дети - хозяева завтрашнего дня, а потому взрослые должны суметь вложить мудрость - дар наших предков - в их души, научить отделять зерна от плевел, быть в гармонии с природой.

Думается, что с русской православной веры стартует преобразование церквей и религии в целом. Образно говоря, не люди будут ходить в церковь, а церковь придет в каждый дом. Не об иконах и свечах я говорю, а о раскрытии сердец. Ведь гость, как известно, заходит в тот дом, двери которого открыты.

Мы живём на земле, на которой случился уникальный опыт - в течение более 70 лет между 180 нациями и народностями с разным вероисповеданием не было открытых массовых конфликтов, и все, кто говорит на русском языке, считал себя русским!

Быть русским на самом деле – это быть духом русским человеком, и неважно при этом, какой ты национальности. Задумайтесь: 1/6 часть суши говорит на русском языке! Этого нет больше нигде на планете. Этот опыт дружественного соседства будет использован в качества старта для объединения разных религий. Думаю, что Россия запустит в жизнь новое значение веры. Не использовать такой шанс мы просто не имеем права!

T. ВОЛОВИК

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������

forum.msk.ru   Bolshoy Forum



































banners.html 
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Высококачественные промышленные колеса из Европы от производителей.
Чтение онлайн read books online free на английском.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору