Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

АНТИКУЛЬТУРНОЕ НАШЕСТВИЕ

Когда я слышу слово «культура»,

моя рука тянется к пистолету.

Фашистское изречение 30-х годов

Пусть читателя не коробит ссылка в эпиграфе на то ли кредо одного из главных нацистских людоедов (Г. Геринга), то ли цитату нацистского драматурга Йоста, – так или иначе, но приведённый ненавистнический словесный выброс в публицистике существует и воздействует на людское сознание. Об этой мировоззренческой позиции забывать нельзя, поскольку в разных трансформированных видах она живёт в делах его явных и скрытых последователей. Сие особенно заметно в нашем Прикамье, где за восемь лет чиркуновского правления закрыто – как топором вырублено! – 273 клуба, 214 библиотек, 308 киноустановок, о чём убедительно, неотразимо рассказала Л. Сычёва в статье «Гельман как «зеркало души» нашей контрреволюции» («Наш современник», N4-2012, с. 198-205). Одновременно антикультурными агрессорами мильграмо*-гельмановского альянса и их наёмниками расхищены умопомрачительные суммы бюджетных средств – причём хищение осуществляется вызывающе, нагло, с полным осознанием ворами своей безнаказанности и под аккомпанемент велеречивых призывов к борьбе с коррупцией. Всё это вполне сопоставимо с решительностью оккупационных властей на захваченных русских землях в годы величайшего в истории мирового побоища. Она после далеко не добровольного ухода с поста «швейцарско-подданного» губернатора-мультимиллиардера О. Чиркунова никуда не делась и сегодня остаётся яркой приметой нашего бытия.

Современные политические и прочие русофобствующие изуверы извлекли уроки из весьма неприглядных форм и методов насаждения в мире фашистского нового порядка, именуемого красиво звучащим термином – Ordnung. Там все окрашенные кровью ужасы дичайшей жестокости выпирали наружу и с захватнической спесью даже снимались на фотоплёнку и киноленты. Сейчас же всё происходит иначе: уничтожение производится под камуфляжем реформ; убийство – под видом лечения; геноцид – как комплекс государственных программ, разрушающих промышленность, здравоохранение, образование, культуру; депопуляция – под видом планирования семьи и с поощрением гомосексуализма; растление малолетних – в форме познавательных школьных уроков – и т.д. и т.п. Людей преследуют не за фактический экстремизм, выражаемый и проявляемый конкретными действиями, а за словесное осуждение экстремизма (и прежде всего – государственного), выражаемое гражданами на основе конституционной свободы слова, а также – за естественную самозащиту от воинствующих и бандитствующих русоненавистников, бесконтрольно наползающих несчитанными массами на землю русскую с благословения либо при попустительстве властей. Так называемые правоохранительные органы гоняются не за реальными бандитами, ворами и предателями, а обшаривают карманы у стариков и сумочки у женщин на праздничных горе-митингах. Народ запуган и деморализован прочно вошедшими в полицейскую практику пытками и даже убийствами – просто так, по прихоти садистов, осознающих надёжное прикрытие «сверху». Результат давно известен: богатая и мощная страна, Вторая Мировая Держава, превращена в руины – торчащие из земли остовы промышленных гигантов, духовный мир огромных масс – в пепелище, и народ теряет – по самым скромным, заниженным подсчётам – 1 миллион (!) человек ежегодно.

Морально-нравственная деградация, а попросту – одичание огромных людских контингентов прогрессирует, и закрывать на это глаза не просто недопустимо: это опасно для будущего нашего народа и потому – преступно.

Агрессивное, массированное наступление на русскую культуру в Пермском крае, со сладострастным извращением советского периода новейшей истории, о котором была опубликована статья в N41 «СИ», не прекратилось: скандально известный Гельман и его присные, все очернители и осквернители остаются непотопляемыми. Властей всех уровней, их карманную прокуратуру и иные следственные структуры не заинтересовали убийственные цифры хищений, совершённых обнаглевшей гельмановской арт-камарильей, которые опубликованы Л. Сычёвой не только в «НС», но и в региональной «Звезде».

Разрушители культуры не дремлют. Недавно по очень странному стечению обстоятельств на Пермский государственный институт искусства и культуры вдруг обрушилось мощное бюрократическое цунами: этот известный и авторитетный вуз объявлен не соответствующим неким особым стандартам и подлежит реорганизации (то есть – технически изощрённому уничтожению). Причём «оценщики» настолько вошли в ликвидаторский раж, что, не задумываясь, свалили с больной головы на здоровую претензию относительно несоответствия учебной площади на одного студента неким шибко строгим нормам. А уж им-то следовало бы помнить афоризм, принадлежащий Конфуцию: «Глупость – дар божий, но ею нельзя злоупотреблять». Как в воду глядел великий философ! Ибо за этот недочёт надо не институт терзать и травить, а гнать со своих насиженных и весьма доходных мест прежде всего руководителей региональной культуры и тех господ, от которых зависит финансирование строительства объектов культурной сферы – разве не так?! Кто виноват в том, что строительство театра для института превращено в многолетний долгострой, тогда как в соседних областях на подобные цели деньги были найдены и проблема решена? Не потому ли, что туда ещё не простёрлись мохнатые конечности мильграмов-гельманов, издевающихся над всеми культурными направлениями на просторах Прикамья? Заведомая ангажированность этой вредоносной рейдерской атаки видна невооружённым глазом. Руководство и преподавательский коллектив данного вуза, не согласившиеся подчиниться вредительским патологическим фантазиям мильграмо-гельмановского дуэта, явно попали в немилость, а ветхозаветная мстительность названных посрамлённых особей, за которыми стоят могущественные внешние силы, материально и идеологически обеспечивающие их абсолютную неуязвимость, не составляет секрета.

И что же дальше? Наш славный город – со столь же славными культурными традициями – так и останется заложником распоясавшихся русофобов, оставляющих свой грязный, зловонный след антикультурных экскрементов на всём, к чему они прикасаются? Залётные сластолюбивые осы и гельминты будут и дальше паразитировать на уничтожении русской культуры, её научного и учебного центра в нашем городе – или всё же когда-нибудь найдутся здоровые силы для противостояния расхитителям и осквернителям? Этот вопрос я пытался задать местным СМИ, однако там сие не велено печатать. Понятно и другое: было бы странно, если бы случилось обратное.

Но неужели сегодня некому защитить институт культуры от заезжих дипломированных вандалов, готовых крушить всё, что составляет культурную основу нашей жизни?

А мне хотелось обратиться ко всем мыслящим, небезразличным людям нашей краевой столицы. Мы-то почему молчим? Да, в актив интеллигенции яркой строкой вписан антимильграмовский (да и антигельмановский) митинг, проведённый прошлогодним летом по инициативе неравнодушных горожан. Но он был один! В нём приняли участие 500 человек – цвет городской интеллигенции – но ведь только раз! И потому митинг не сработал. Получилось, что собрались уважаемые люди, сбросили пар негодования и разошлись с чувством исполненного долга. По принципу: «Прокукарекал – а там хоть не рассветай». Прошу никого не обижаться, но борьба требует последовательности и ясности цели. И если бы активные участники митинга избрали какой-либо инициативный координирующий орган и не поленились, при необходимости, и пять, и десять раз собраться под губернаторскими или мэрскими окнами, названный дуэт при такой температуре уже давно бы испарился, как и его «культурный» помёт, рассеянный по краевому центру.

Интересно бы узнать, какую думу по этому поводу вынашивает Пермская городская дума и как намереваются поступить «народные избранники» Законодательного собрания края? И не уподобляются ли министерства культуры и образования РФ умникам, которые самозабвенно, залихватски рубят сук, на котором сидят?

Может быть, им следует ввести в практический обиход звание «заслуженного» или, лучше, «главного декультуризатора Пермского края», а потом распространить такой опыт, увековечивающий имена прохвостов и невежд, на всю нашу многострадальную Россию? Это будет вполне соответствовать направлению деятельности и законодательной, и исполнительной ветвей современной власти.

Хотя для такой цели лучше всего подошла бы большая, броская «Доска позора» на центральной площади – причём не только в Перми.

В.М. Ковалёв

*Б. Мильграм – бывший министр культуры, а потом вице-губернатор Пермского края, числившийся куратором культурной сферы.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������

forum.msk.ru   Bolshoy Forum



































banners.html 
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору